Unser Team

Mandatsleiter

 r.staedeli@convida.ch
 +41 52 728 07 72
 FINMA-Reg # 11183

Roland Städeli

Betriebswirtschafter lic. oec.

Mandatsleiter, Geschäftsführer
BVG und Sozialversicherungen


 h.schuetz@convida.ch
 +41 52 728 07 70
 FINMA-Reg # 10410

Heinz Schuetz


Mandatsleiter, Gründer
alle Branchen


 t.schnitzler@convida.ch
 +41 52 728 07 80
 FINMA-Reg # 32524

Till Schnitzler


Junior-Kundenberater
alle Branchen


Kundenbetreuung und Administration

 n.christen@convida.ch
 +41 52 728 07 77
 FINMA-Reg #10409

Nicole Christen

Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

Assistentin (Teilzeit)
BVG und Personenversicherungen


 n.gahlinger@convida.ch
 +41 52 728 07 87

Nadine Gahlinger

Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

Assistentin
BVG


 k.preite@convida.ch
 +41 52 728 07 88

Katia Preite

Versicherungskauffrau (KBMS); dipl. Betriebswirtschafterin HF

Assistentin (Teilzeit)
Haftpflicht- und Sachversicherungen


 m.schuetz@convida.ch
 +41 52 728 07 75

Mona Schütz

Bankkauffrau (KBMS)

Assistentin der Geschäftsleitung (Teilzeit)


Back to Top